Случайный плакат

Летняя школа ИФК 10

Интервью
Интервью Анны Вишняковой порталу karate.ru

Лидер СК "Бусидо", многократная чемпионка России и призерка чемпионата мира ВКО Анна Вишнякова дала большое интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Всё завязано на поединке, всё существует вокруг боя!"

Оксана Романова | Главный_редактор | 40015
Интервью Анастасии Швыдун порталу karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка России и призерка чемпионка мира среди молодежи Анастасия Швыдун дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Уходить из каратэ я точно не собираюсь!"

.

Оксана Романова | Главный_редактор | 36286
Интервью Антонины Исмаиловой на портале karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка мира среди молодежи Антонина Исмаилова дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ.

02.09.2010 | Борьба | Скончался Антон Геесинк |

27 августа на 77 году ушел из жизни человек, положивший конец гегемонии Японии в дзюдо, единственный обладатель 10-го дана Международной Федерации дзюдо, Олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Антон Геесинк.

| Sibkarate | 31071
05.07.2010 | Борьба | Турнир "Большой Шлем" по дзюдо |

3-4 июля в ДС "Мегаспорт" в Москве прошел  Международный турнир "Большой шлем" по дзюдо, являющимся рейтинговым для Олимписйского турнира. Российская сборная завершила  свое выступление с двумя золотыми, серебряной и двумя бронзовыми наградами и третьим местом в командном зачете среди 54 стран.

| Главный_редактор | 37793
17.05.2010 | Борьба | Абсолютный чемпионат мира по дзюдо пройдет в Тюмени |

Абсолютный чемпионат мира по дзюдо пройдет в Тюмени в 2011 году

Комиссия Международной федерации дзюдо приняла решение о проведении в Тюмени в 2011 году абсолютного чемпионата мира по дзюдо.

| Главный_редактор | 14577
17.05.2010 | Борьба | Чемпионат Европы по самбо |

Сборная России заняла первое место в медальном зачете проходящего в Минске чемпионата Европы по самбо. Всего на турнире россияне завоевали 8 золотых медалей, 7 серебряных и 3 бронзовых. В разделе боевого самбо российские спортсмены завоевали девять медалей в девяти весовых категориях – 5 золотых и 4 серебряных.

| Главный_редактор | 28489
28.04.2010 | Борьба | Чемпионат Европы по дзюдо |

Сборная России заняла второе общекомандное место на проходившем 22-25 апреля в Вене чемпионате Европы по дзюдо, уступив лидерство в медальном зачете команде Венгрии. У России - 2 золота, 2 серебря и 1 бронза. Чемпионами стали Сиражудин Магомедов и Наталия Кузютина. Также Россия заняла 3 место в соревновании команд. В субботу и воскресенье на турнире присутствовал Пермьер-министр России Владимир Путин.

| Главный_редактор | 29840
22.04.2010 | Борьба | Первенство Европы по самбо |

Российские самбисты выиграли 19 золотых медалей на первенстве Европы среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, проходившем в Салониках (Греция). В активе нашей сборной также десять серебряных и девять бронзовых наград.

| Главный_редактор | 26950
17.04.2010 | Борьба | Чемпионат Европы по спортивной борьбе |

12-18 апреля в столице Азербайджана - Баку прошел чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. Команда России завоевала 1-ое командное место, на втором - хозяева турнира.

| Главный_редактор | 31298
14.04.2010 | Борьба | Сергей Косоротов - чемпион Европы среди силовых структур |

45-летний Заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по дзюдо, основатель Московских Будокана и Кодокана, издатель журнала додзе, полковник милиции Сергей Косоротов 10 апреля стал Чемпионом Европы среди силовых структур в команде.

| Главный_редактор | 31167
14.04.2010 | Борьба | Командный чемпионат Европы среди силовых структур по дзюдо |

1-й Командный Чемпионат Европы по дзюдо среди силовых структур под эгидой Европейского Союза Дзюдо прошел 10 апреля в Москве. В финальном матче команда МВД России со счетом 5:0 победила сборную Внутренних войск МВД России. Бронзовыми призерами первенства континента стали команды МВД Украины и Министерства по налогам Азербайджана. Особо отметим в составе чемпионов Чемпиона мира 1991 года, основателя Московского Будокана и Московского Кодокана Сергея Косоротова.

| Главный_редактор | 25666
14.04.2010 | Борьба | Юношеский кубок Европы по дзюдо |

Юные российские дзюдоисты 10-11 апреля уверенно заняли первое командное место на юношеском Кубке Европы «Тверские надежды» в г. Тверь, завоевав 47 медалей различного достоинства.

| Главный_редактор | 27395
30.03.2010 | Борьба | Суперкубок мира "Мемориал Харлампиева" по самбо |

24-27 марта в Московском центре боевых искусств прошел Суперкубок мира "Мемориал Харлампиева" по самбо и боевому самбо.

| Главный_редактор | 34412
19.03.2010 | Борьба | Самбо может быть признано Олимпийским видом спорта |

18 марта на пресс-конференции в РИА Новости начальник отдела общественных связей и пресс-службы Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Швец  заявил, что российская национальная борьба самбо может в будущем войти в программу Олимпийских игр.

| Главный_редактор | 14000
08.03.2010 | Борьба | Кубок мира по вольной борьбе |

7 марта в Москве в УСЗ "Дружба"прошел Кубок мира по вольной борьбе, перенесенный из Махачкалы в последний момент. Сборная России одержала победу, одолев в финале Иран со счетом 6:1.

| Главный_редактор | 28071
18.02.2010 | Борьба | Президент Федерации Дзюдо России |

11 февраля в Москве прошло заседание Президиума Федерации дзюдо России. Члены Президиума избрали на пост Президента ФДР Василия Анисимова. Виктор Черномырдин, избранный на пост Президента 18.10.2009, стал главой Попечительского совета стал .

| Главный_редактор | 15580
28.12.2009 | Борьба | Чемпионат, Кубок и Перверство России по дзю-дзюцу 09 |

С 19 по 20 декабря в Москве прошел кубок России в разделах дзюхо (греплинг) и Иригуми-го (бои в полный контакт с минимальными ограничениями), а так же Открытые первенства и Чемпионаты России в этих дисциплинах. В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из различных регионов РФ, Армении, Кыргызстана, Белоруссии.